Derecho del Trabajo y su interpretación judicial

-

Información Adicional

-

Contenido

Tienes que estar logueado para poder descargar los archivos. Iniciar Sesión

AÑO 2005

Sentencias

A.G.E.C. c/ SERVICIOS INTEGRALES S.R.L.

AIMAR JUAN c/ BANCO DE LA PCIA. DE CORDOBA

ALTAMIRANO SERGIO O. c/ ORPI S.A.

ARRIETA ALBERTO c/ JULIAN CALZADA Y HNO

BARAZZOTTO HECTOR RODOLFO c/ E.P.E.C.

BARRO, ARMANDO LUIS Y OTROS c/ BANCO SOCIAL DE

BERTOLA IRMA C SUP. GOBIERNO – INCAPACIDAD - REC.

BOSSINA ITALO R. c/ SUP. GOB. PCIA. CBA

BRAVO CARLOS E. c/ JOSE HUGO SIGNORINI Y OTRO

CASTILLO PEDRO c/ HORACIO M. SILVA

CASTRO CESAR A. c/ TINGLADOS POPULIN S. DE H. Y

CESAR CARLOS ALBERTO c/ MUNICIPALIDAD DE RIO CEBALLOS

CUERPO DE CASACION EN AUTOS ‘REYNA RICARDO

CUERPO DE EJECUCIÓN DE HONORARIOS DE LILIANA ALICIA SOSA EN AUTOS LEAL CARLOS ALBERTO c/ SUPERIOR GOBIERNO

DECIMO NELLY MARIA c/ INTER COST SA YU OTROS

DEL CASTILLO HECTOR NOE c/ ETESA E ITRON S.A.

FERNANDEZ HECTOR L. c/ E.P.E.C.

DEL CASTILLO HECTOR NOE c/ ETESA E ITRON S.A. –

FERNANDEZ HECTOR L. c/ E.P.E.C.

GÓMEZ CARLOS A. c/ E.P.E.C. - DEMANDA - REC. DE

GOMEZ RAMÓN BRUNO c/ BENITO ROGGIO - HORMA

GUENDULAIN MANUEL c/ BCO. PCIA. CBA. INCAP. -

LÓPEZ JOSÉ S. c/ EPEC – DIFERENCIAS

MALEH RICARDO c/ SWIFT ARMOUR

MANZANELLI CEBERO N. c/ CONSORCIO DE PROPIETARIOS

MARINO MARIA GUMERSINDA c/ CARUSO CIA DE SEG. S.A.

MARTIARENA JUAN CARLOS c/ BANCO DE LA

MEDRANO PEDRO DAMIAN c/ CORMEC CBA.

MORENO MERCEDES M. C SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS

MURUA ELISEO JOSE c ASOC. COLONIA DE

OLIVA EDUARDO C D.P.V. IND.

PAJON RAMON ALBERTO C REGUSOL SRL YU OTROS

PALOMEQUE HECTOR W. C CAMY S.R.L.

PEDROCCA ARMANDO L. C ELECT. IND. CBA. S R L

PERALTA HUGO R. C TIEMPO S A C C I I y A

PERALTA JULIO A. C SIERRAS DE CALAMUCHITA

PEREZ FABIAN GABRIEL C S.A. OCA. DEMANDA

RAMELLA CRISTIAN F. Y OTROS C COMERCIO Y JUSTICIA EDITORES S.A.

RE MIGUEL A. C

RODRÍGUEZ HUGO VICTOR C FRIGORÍFICOS LOS

TURINI JUAN

VELÁZQUEZ HUMBERTO G. C E.P.E.C.

VENDIVENGO MIRNA SUSANA C BANCO DE LA

CAÑETE RAMÓN DOLORES C GOURMET S.R.L Y OTROS.

CARO PAULINA DEL C. C RACOR S.R.L.

RODRÍGUEZ LISARDO C ALFREDO JOSÉ GIRELLI Y

TUTAGLIO

VANADIA ANTONIO C BCO DE LA

AUTOS

“AMARANTO MIGUEL ANGEL C DIPAS.

“NIEVAS FERNANDO C CENTRO CONSTRUCCIONES S.A.

ANDRADE ROBERTO HUGO C municipalidad de va dolores

ARCE VICTOR ALFREDO C CONIFERAL SACIF

ARIAS MERCEDES INÉS C HOTEL MARCIALA

ARRIETA HUGO A. C LILIANA PRINS

BANCO DE LA PCIA. DE CÓRDOBA C RAÚL

BANCO DE LA PCIA. DE CÓRDOBA C RAÚL

BARRAZA ALICIA N. Y OTRO C JUAN POZZOLO S.A.

BARRIOS SILVANA C IVANA CATALA YU OTRO

BELLAMY DAVID F. C CORMEC CORDOBA MECÁNICA

BENEDETTI JORGE OSVALDO C PUBLICOM SA

BERGAGNA OSCAR C LA CAROYENSE COOP

BOCK MARTINEZ PABLO FEDERICO C FELIZ CANATTA

BOLDRINI ARIEL E. C CLUB ATLETICO TALLERES

BUSTOS OMAR F. C MANTOVA S.R.L. YU OTROS – DEMANDA

CHAVES JUAN C. C CONSEJO DE MEDICOS PVCIA. DE cba

DAVILA ROXANA E. C PANORAMA HOTEL S.A.

DAVILA ROXANA E. C PANORAMA HOTEL S.A.

DEL CAMPILLO JULIO G. C BANCO DE LA PCIA. DE CORDOBA

DIAZ CELIA ESTELA C BANCO PROVINCIA DE CBA

DÍAZ TERESA MARTA C HUGO MARIO ARIAS, MARÍA

DOMINICI HECTOR MIGUEL C. BANCO DE CORDOBA

ELGADO JORGE LUIS C S.A.T.A.G.

FAVA ALEJANDRO C BANCO DE CORDOBA

FLORES EUDES DEL V. C CONSOLIDAR ART

FONSECA RUBEN O. C CORMEC (CORDOBA MECANICA) S.A.

FONSECA RUBEN O. C CORMEC (CORDOBA MECANICA) S.A.

FRUTOS JUDITH C GABRIELA CORTES DE BOCA

FUNES ROGELIO A. C LA INDUSTRIAL ALIMENTICIA S.A.

GARAY VICTOR O. C DISTRUCOR

GENZANO DE EGUIGUREN STELLA M. C. BANCO DE CORDOBA

GONZALEZ REY ALBERTO C TAVOR S.A. YU OTROS

GRAFFI HUGO R. C BANCO DE LA PCIA. DE CBA

HERRERA GLORIA NOEMÍ C MARIA DEL CARMEN GALLO

LINARES JOSÉ M. C GABRIEL VIDAL

LOCICERO CECILIA C MARCELO FEBRE

LOSCHIAVO PAULO DARÍO C SERRANO HERMANOS

LUTTERAL RICARDO P. C BCO. DE LA PCIA. DE CBA

MARQUEZ ALBERTO A. C EDUARDO RODOLFO PERALTA

MIATELLO GRACIELA ELBA C ARCA

MONTGAILLARD OMAR P. C TEXILO SA

MONTGAILLARD OMAR P. C TEXILO SA

MUNICIPALIDAD DE LA CIUDAD DE CORDOBA

MUNICIPALIDAD DE LA CIUDAD DE CORDOBA

MURUA DE CID, MARIA B. C

MURUA DE CID, MARIA B. C

NEGRITTO DE DE LA SILVA MARTA C EPEC

OLMOS RAFAEL I. C ARMANDO GIRARDINI E HIJOS

QUEVEDO ELGAR F. C DANA ARGENTINA S.A.

QUEVEDO ELGAR F. C DANA ARGENTINA S.A.

QUINTEROS JULIO C. C LIBERTY A.R.T. S.A.

REY MONTERO ANTONIO C GOURMET S.R.L. Y OTRO

RIZZO OSVALDO C RAUL C BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

RODRÍGUEZ MARIO C. C E.P.E.C.

ROPOLO JOSE LUIS C EMPRESA SIERRAS DE

SARGENTI JUAN MANUEL C ORTIZ Y CIA S.A.

SARMIENTO VICTOR H. Y OTRA C CLUB ATLETICO TALLERES

SORIA MARGARITA C SUP. GOB. PCIA. DE CBA.

SUBTIL RAUL D. C BANCO DE LA PCIA. DE CBA.

TORT RUBEN DARIO C ARNALDO H. ROY

AÑO 2006

SENTENCIAS

ACHA MERCADO RAUL C. O.P.I.H.M.P. Y OTRO

AGÜERO RAUL H. C LUIS MASSA Y OTRO

AHUMADA LUIS O. C PETRUZZI S.A.

ALDECO JUAN P. A. C ALBERTO MISSAKIAN YU OTRA

ALVAREZ ORLANDO C. Y OTROS C PANADERÍA SIERRA Y SOL Y OTROS

APAZA MARIA C HUGO R. COLOMBO Y OTRO -DEMANDA- REC. DIRECTO

ARAYA DAVID H. C MELI SOL S.R.L. Y OTRO

ARIAS MARIA ISABEL C INSTITUTO MÉDICO DEAN FUNES S.A.

BACCI OMAR A. R. Y OTRO C ENRIQUE A. COUZO

ASTUDILLO GUSTAVO L. C GEYCE S.R.L. Y OTRO

BERTOLOTTO OMAR V. C INTI SAIC

BIANI CELIA MARIA C UNION OBREROS DE LA INDUSTRIA DE LA MADERA CORDOBA

BRAVO LUIS ALBERTO C LA INDUSTRIAL ALIMENTICIA S.A. TOTORAL –

BRUNO JORGE A. C DISCO S.A. Y SUPAMER S.A.

CADO MARCELA PATRICIA c BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

CALDERARO A. C BCO. DE GALICIA Y BUENOS AIRES S.A.

CAPARROS ADALBERTO JULIO C INTI SAIC Y OTROS

CARBALLO PABLO G. C MEROLI HOGAR S.R.L.

CONCI JAVIER RENE C MECON SA.

CUELLO SANTIAGO C E.P.E.C.

CUEVAS MARIO RAUL C CIUDAD DE CORDOBA SACIF

CHESTA, MARTA TERESA C GEORGALOS HNOS. SAICA

DUARTE VICTOR HUGO C CANTOR

FERNANDEZ ENZO C INDUSTRIAS ERRES METAL YU OTROS DEMANDA

FERREYRA CARLOS A. C VENTURI

FORRO MARIA ANTONIA I. C CLINICA SUCRE C.C.C.

GASTELACOTO HORACIO P. C SUP. GOB. PROV. CBA

GIRARDI MATIAS ENRIQUE C RAMADA S.R.L. Y OTRO Y SU ACUMULADO

GUEVARA ZENON DELFOR C

GUTIERREZ ALBERTO MARCELINO C MEDICARD Y OTROS

GUZMÁN JUAN ANTONIO C T.C. JUNCADELLA SA.

HERRERA PIERINO C EMBOTELLADORA

JARABA DANIEL E. C DIRECCIÓN PROVINCIAL DE VIALIDAD

LOPEZ CARLOS HORACIO C ESBIA S.A.

LOVERA VALERIA DEL V. C PINARES DEL CERRO S.R.L.

MAMMANA OSCAR P. C MADCUR S.A.

MATEOS MARTA BEATRIZ C EDUARDOTOMATIS YO DANIEL TOMATIS YO ERNESTO BARTOLOMÉ TOMATIS YO MARIA ESTELA TOMATIS Y

MATURANO RAMON BRUNO C SUPERIOR GOBIERNO

MAZAHANKE JULIO C. C LUIS CELOTTI E HIJO S.R.L.

MEYNET CARLOS R. Y OTRO C MACE S R L Y OTROS

MIRANDA CLAUDIA ELENA C CARLOS ROMERO SRL

MOYANO ZOILO C. RODOLFO CHARENZA ORTEGA Y OTRO

ONTIVERO CLAUDIA ALEJANDRA C GASTRONOMIA PARRILLA COMEDOR

OVIEDO DARDO CELEDONIO C FEDERICO PALACIO Y CARNICERIA BIFENO

PEREYRA JOSE L. C SIMEF S.R.L Y OTROS

PEREYRA SILVIA NELLY C DEMIÁN CARLOS CRAVIOTTO YU OTROS

HERRERA PIERINO C EMBOTELLADORA

JARABA DANIEL E. C DIRECCIÓN PROVINCIAL DE VIALIDAD

HERRERA PIERINO C EMBOTELLADORA

QUILICHE PRINCIPE JUAN C CLINICA PRIVADA VELEZ SARFIELD

RAMALLO CARLOS ALBERTO C DISTRIBUIDORA DEL CENTRO

REINA, HECTOR B. C DISCO S.A.-DEMANDA

RIVADERO HECTOR C LA NUEVA ESMERALDA S.R.L.

RIVADERO HECTOR C LA NUEVA ESMERALDA S.R.L.

MOLINA DE FUNES BEATRIZ C SUPERIOR GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE CBA

AUTOS

AÑO 2007

SENTENCIAS

“SMULOVITZ AXEL JORGE C BCO.

AGUIRRE JUAN C. C E.P.E.C.

AGUIRRE NELIDA MYRIAM C LA ITALIANA Y OTROS

ALVAREZ ANTONIO C LA CAJA ART SA

ARIAS LABOUR EDGARDO DANIEL C PEZ CELESTINO LUIS

BARRERA MARIA B. C MABEL SUSANA GAUNA

BARZOLA RAIMUNDO RENE C JOAQUÍN ALVAREZ

BAZAN NÉSTOR E. C RAMÓN ERNESTO SUAREZ Y OTRO

BAZAN NÉSTOR E. C RAMÓN ERNESTO SUAREZ Y OTRO

BOSSIO DANIEL A. C E.P.E.C.

CABRERA MARIANA ALEJANDRA C SINDICATO DEL CAUCHO ANEXO Y AFINES

CABRERA MARIANA ALEJANDRA C SINDICATO DEL CAUCHO ANEXO Y AFINES

CAMI FERNANDO C BCO. SOCIAL DE CORDOBA Y OTRO

V

CAMPAL HÉCTOR C LA SEGUNDA A R T S A

CANCINOS ENRIQUE MARCELINO Y OTROS C CITAM S.A.

CARABAJAL BERNABE C LIBERTAD S.A.

CARBALLO EDGARDO M. C CAUPLAS S.R.L.

CRUZ MARIANA A. C PABLO PERTOVT YAKIN

CUERVO COSTA NATALIA S. C ALMIRANTE

CUFRE MARÍA ROSA C ASOCIACIÓN GREMIAL

DE ANDREA H. C RED VIAL CENTRO S.A.

DI SANTO MARINA ANDREA C CARLOS OMAR QUINTEROS

DIAZ JESUS OSCAR C SUPERIOR GOBIERNO DE LA PCIA. DE CBA.

DURO CARLOS G. C MICRO GAS SA Y GAS C. INCAPACIDAD

FASSINA SILVINA BEATRIZ C CIPREM S.R.L. O SANATORIO

FASSINA SILVINA BEATRIZ C CIPREM S.R.L. O SANATORIO

FERLA OSCAR EDUARDO C CLINICA PRIVADA DEL SOL

FERNANDEZ GRACIELA DEL VALLE C CLINICA PRIVADA

GALLARDO DE FONSECA DANIELA C HOTEL MARENGO Y RESTAURANTE MARENGO Y OTROS

GALLARDO, CLAUDIA PATRICIAM. C RADIO R.L.2 Y LOS HEREDEROS

GINARTE C INSTITUTO ATLÉTICO CENTRAL CORDOBA (I.A.C.C.)

GARCÍA MARIELA E. C CONSOLIDAR SEGUROS DE RETIRO S A

GODOY CLAUDIO C ALDO ROGER LORENZUTTI

GOMEZ ROSANA V. C HABA S.R.L.

GOYA DONALISIO MIGUEL ANGEL C FONDO COMPENSADOR

GUERRERO JOSE H. C METALMINERA FERRONI

GUTIERREZ LILIANA B. C MIRTA L. PAREDES Y OTRO

JUAN C BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

JUAN JOSE Y OTROS C INSTITUTO A. CENTRAL CBA

JUNCOS MARTA EDITH Y OTROS C CLINICA CHUTRO

KARQUI LUIS ALFREDO C LIBERTY ASEGURADORA DE RIESGOS

LEYBA JUAN CARLOS C F.E.C.O.V.I.T.A. Coop. Ltda.

LUDUEÑA AMABLE JOSE C TELECOM ARG. STET FRANCE

LUDUEÑA AMABLE JOSE C TELECOM ARG. STET FRANCE

LUIS EDUARDO C CLAUDIO RAMÓN BOSCH

MAGLIANO MARIO C BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

MEDRÁN RAMÓN HÉCTOR C CARGO CORREO PRIVADO

MERCADO CARLOS A. C BANCO PCIA. DE CBA. –DEMANDA- REC.

MIGLIAZZO DINA SILVANA C EXPRESO EMIR SA Y OTRO

MINUET DUILIA DEL CARMEN C MARCIAL ELIZARDO

NIETO HECTOR ALEJANDRO C OSVALDO VIDAL GILLIO

NUÑEZ LUIS A. C ALICIA BUTALLA DE SVETLITZA

ORTIZ OSCAR EDELMIRO C TELESON S.R.L.

PAEZ WALTER ROBERTO C BANCO PROVINCIA DE

PAREDES MAGLIANO MARIO C BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA

PERES JUAN P. C NUEVA OBRA CONSTRUCCIONES S R L

PEREYRA RUBEN D. C E.P.E.C.

PEREZ DE PALACIOS STELLA M. Y OTRO C ARGEN BLOCK

PISANI JOSE ANDRES C COOP. DE OBRAS Y SERV PUBLICOS DE TANCACHA

PLAZA CLARA J. C FABINCAL CORDOBA S.A.

POLO CESAR FABRICIO C JORGE CECCON

PONCE RAUL PEDRO C TELECOM ARGENTINA STET FRANCE TELECOM

QUARANTA RUBEN ANTONIO C ASOCIACION MUTUAL DE CORDOBA

ROBERTO C. C LIGGETT ARGENTINA GRUPO RB Y OTRO

RODRIGUEZ PEDRO E. C CARLOS A.

SAVID JOSÉ DOMINGO C. JUAN MINETTI SA

SILVIA ALEJANDRA C SUPER IMPERIO SA YO SUPERMERCADO

SIND. OBREROS PASTELEROS CONF. PIZZEROS Y ALFAJORES DE CBA

SORIA HECTOR F. C ALBERTO ROLDAN Y OTRO

TOLEDO JOSE R. C CONS. PROP. PASEO STO

U O M R A C CHIAPPO ARMANDO Y OTRO

VALENTINO WALTER ESTEBAN C BANCO DE LA PROVINCIA DE CBA

AUTOS

“CASTIELLA CÉSAR EDUARDO C EURODIESEL S.R.L. YU OTRO

“PUY CLAUDIO M. C METALIZA S.R.L.

AIRUT IVON CARMEN C ASOCIACION DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS

BOIERO MARIA A. C AUTOMÓVIL CLUB ARGENTINO

BONINO RAÚL R. C EMPRESA DE TRANSPORTE SIGLO 21

CARLOS MARIO Y OTROS C S.A.T.A.G. S.A. Y OTRO

CARLOS MARIO Y OTROS C S.A.T.A.G. S.A. Y OTRO

EDITORIAL FUNDAMENTO C ÁNGEL CÉSAR LUDUEÑA

ESPINOZA LUCIO O. C FEDERACION SINDICATOS UNIDOS PETROLEROS

FIORETTI JOSE E. C CENTRO

FUENTES DANIEL OMAR C TELECOM PERSONAL S.A

GUZMAN RAMÓN A. C VENTURI HNOS. SACIF

KOIFMAN LUIS C. C ENRIQUE A. ADEN Y OTRO

MANSILLA ANGEL A. C PABLO TOMAS

MEDINA TRUJILLO HORTENSIA ISABEL C PARMENTIER HECTOR

ZABALA MANUEL ALBERTO C JULIO

AÑO 2008

SENTENCIAS

ACUÑA PEDRO A. C CONSORCIO OB. SALGUERO

AGUERO MARTIN F. C CARGO CORREO PRIVADO SA YU OTRO

ALCARAZ ADELMA NYDIA Y OTRO C (E.P.E.C.)

ALEJANDRA C HILAL HECTOR JUAN E HIJOS S.R.L.

ALFONSO SARA MYRIAM C MARIO RIMOLDI

ALTAMIRANO SANDRA P. C MARCO ANTONIO PURICELLI

AMAYA JOSE LUIS C LLAVES S.R.L.

ARAOZ JUAN JOSE C HOTEL ALTO DE SAN PEDRO Y OTROS

ARCE CLAUDIO RAUL C ALFIL S.A. Y OTROS

ARRAIGADA VALERIO ALBERTO C RENAULT ARG. SA

BALLESTEROS NELIDA B. C G.B. S.R.L. Y OTROS

BARALE HNOS. S.C. C CÉSAR RAÚL ALESSANDRONI

BAZAN MARCELO C GUILLERMO R. F. PRATO Y OTROS

BIANCHETTI ANTONIO JOSE C RIZZI HNOS Y OTROS

BOVA MARIA C CRUCIANELLI S.R.L. YU OTROS

BURGUEÑOS JOSE MARIA C FEDERACION PATRONAL DE SEGUROS

CARRIZO DANTE O. C INTI SAIC Y OTRAS

CASTELLO MIGUEL A. C CONS. PROP. ED. BV. ILLIA 571 Y OTRO

CASTIELLA PATRICIA EUGENIA C BAZAR AVENIDA SA

CIDANI CAROLINA DE LOS A. Y OTRO C LOZITA LUIS

CHOCOBARES HUGO ROBERTO C RENAULT ARGENTINA

DE OCA MARGARITA A. C ENRIQUE ELVIO DURAN

DIAZ JORGE MARTIN C FABRICA DUFF Y OTROS

DOMANICO DE CEBALLOS MARTHA S. Y OTRO C O.S.P.A.V.

DUNAEVSKY EDGAR DARIO C VILLAPANCHO Y OTROS

ELVIO C MARA INMOBILIARIA S.A.C.I.F.I.A.

ESQUIVEL JUAN CARLOS C JORGE NESTOR PATIÑO

EZA TOALA PIO N. C SANTA ANA S.R.L.

FERRAGUT AMANDO C ASOCIACION COLONIA DE VACACIONES DEL PERSONAL DEL

FUSTA CARLOS A. C FRANCISCO CAMPANA YU OTRO

GARCIA ALMADA CARLOS T. C CONSOLIDAR A R T

GODOY CLAUDIO RAMON C LORENZUTTI ALDO ROGER

GONZALEZ VICENTE CARLOS EDUARDO C MOT COR S A

HEREDIA C SERV. SOC. JUAN CARUSO SACIFEI Y OTROS

HEREDIA MARIA TELMA C ALBER GUS S.A.

INGARAMO PABLO OSCAR C ALIMENTOS MODERNOS S.A

JUÁREZ ELVIO OMAR C SUCESIÓN DE SAÚL SAK Y OTRA

KALAYAN CARLOS C E.P.E.C.

LASTRA SERGIO C CONSOLIDAR A.R.T. S A

LOPEZ CARLOS MANUEL C BENITO ROGGIO E HIJOS S.A.

LOPEZ RAMON ANTONIO C MIGUEL ANGEL DEBARD

MALDONADO JULIO RAUL C JUAN MINETTI S.A.

MARIANI HERMINIO J. C BCO. DE LA PCIA. DE CORDOBA

MARTINEZ GRACIELA C ANA BIANUCCI Y OTRA

MARTINI MIRTA LUISA C DANONE ARGENTINA S A

MOYANO JOSE C ASOCIACIÓN PRO CULTURA FEMENINA COLEGIOS DE JESÚS

ÑAÑEZ ROQUE ADOLFO C E.P.E.C.

OLIVA JUAN CLEMENTE C ARTUSIN S.A.

OLMEDO OTRO C C.T.D. SRL

ORTIZ ELVIO EMILIO C VILLALBA ENSO EDMUNDO

PERALTA RAUL A. Y OTROS C (E.P.E.C.)

PERALTA RITO JACINTO C SCALISI DANIEL Y OTRO

PEREZ RAMON HECTOR Y OTROS C COOPERATIVA EL LIBERTADOR

QUEVEDO PATRICIA INES C EMBOTELLADORA DEL

QUIROGA ANGEL ROBERTO C SIERRAS DE CALAMUCHITA

REINATTI EDGARDO M. C JOSE MARIA GAUNA

SALAS V. Y OTROS C SUCESORES DE ELBA TERESA OBREGÓN

SALES MARINA A. C PENNCORP CIA DE SEGUROS DE VIDA

SANCHEZ JORGE C LAURA LOVERO

SORIA LUIS E. C EDIFICIO NAZARET VI

SOSA SERGIO GABRIEL C MUNICIPALIDAD DE COSQUIN

VEGA JOSE AURELIO C SIND. DE LUZ Y FUERZA DE CBA.

WISNIVETZKY ROBERTO A. C LIBERTADOR MOTORS S.A.

“FARIAS PATRICIA SILVANA C BERTON

TIBALDI JUANA MARIA C POLITANO

AUTOS

“BROCHERO DE ALGARBE MARGARITA P.C OSVALDO

“LUJAN AUGUSTO H. C CIUDAD DE CORDOBA SACIF

ACOSTA MARIA NOEL C LEON FRYDMAN E HIJOS S.A. –

ALFIE DORA VILMA C NUEVO BANCO BISEL S.A.

ALVAREZ C MICROGAS SA

BARBALLI HUGO DANIEL C PAZZAGLIA ANTONIO JOSÉ

BAZÁN NESTOR E. C RAMÓN ERNESTO

CEBALLO CARLOS NOLBERTO C

CIGNETTI CESAR BARTOLO C ZORMAN PABLO

CORONEL DOMINGO OSCAR C UNION ELECTRICA CORDOBA

GALLELLO FRANCISCO ANTONIO C COMAU ARGENTINA S.A

LENCINA NESTOR C LA CAJA A.R.T.

LUCCHESI ATILIO DOMINGO C HOTEL

MARTINEZ JOSE BENIGNO C LA LACTEO S.A.

MORAL MANUEL QUINTO C aoita

NICOLASA DEL VALLE C PEDERNERA HIGINIO LUCIANO Y OTRO

PELUFO HECTOR OSCAR C COOP. DE SERVICIOS PUBLICOS DE ALMAFUERTE

RODRIGUEZ GERMAN C DUCAL SA (EN FORMACIÓN)

TOLEDO JESÚS ROLANDO A. C PALMAR SA Y OTRO

TOLEDO JESÚS ROLANDO A. C PALMAR SA Y OTRO

VILLARREAL LUIS E. C SUP. GOB. DE LA PCIA. DE CÓRDOBA

ZAYANKOVSKY AMALIA NILDA C PARQUE DEL SOL SA.

AÑO 2009

SENTENCIAS

3-VACA-SUPINO

MAIRONE- FREDIANI

5-DIAZ ALVAREZ- CONSULTORIA

6-ESPINOSA ABAD

7-SACCONE- LOTERIA

10-SUAREZ- VIDELA

11- CARRANZA - MARCHIARO

15- CUERPO MARQUEZ-SIMASKI

20.Barraza- Arce

23.NIETO-SUPERIOR

23.NIETO-SUPERIOR

26.TERUEL-BUJEDO

30- CHAVEZ c. OTTONELLO

30- CHAVEZ c. OTTONELLO

34 REMENTERIA C. BAQUE

35 MORALES -CLINICA

36 TOLEDO - CONS.

37 URBANI - SANCHEZ

38 CAMPITELLI -FIAT

39 BUFFELLI - EL SERRA

40 ARAUJO- VANIN

42 TERCERIA CANALE- FORESI SOSA

43 PALACIOS - VANAY

44 MIRANDA - GALARA

46. Rearte c. transporte 2009

47. Mingo Romano - El Coliseo

48 Cabrera vs. Telecor

49 SOLARI c. TEVES

50 Bruno vs. Caminos de las Sierras

53 ZALAZAR - RENAULT

54 castellano c. Scribano

54 castellano c. Scribano

56 Flores vs. Sup. Gob.

58 SALGADO C. LEONI

61 VEGA- EPEC

62 UGRIN vs. UGRIN.

65 SANCHEZ H. - EMPRESA INTEGRAL

66 KRAPCHIK - CONSTRUCCIONES

69 SANTOS - EPEC

71 GUZZA - CASA PETRINIl

72 RUIZ- BAGRE

75 NOVIK - LORENZATI

76 BATTAINO - LIENDO

77 DIAZ - CLINICA APRISA

79 SOSA - PAPA

80 JANISZEWSKI - CONSOLIDAR

81 BOSSIO - PECCI

83 HERNANDEZ -BBVA BANCO

84 LOPEZ - GANUN

86 ROBALO LA CAJA

87 ROCHA AYASSA

88 RAY - CATERING

89 MERCANTE - SOLVENS

89 MERCANTE - SOLVENS

92 HEREDIA - LOPEZ

92 HEREDIA - LOPEZ

93 PICH - WARMA

96 FIGUEROA - OBRELAN

99 RASJIDO PROVECORD

100 BUSTO - GRANJA

103 JMELNITZKY - SANCOR

104 PERALTA - TRANSPORTE SOCASA

108 PEDRAZA - EXPRESO COTIL

110 ALVAREZ - MUNDISER

111 BAIGORRIA - VIDRIOS

114 ORTIZ - INCICCO

117 MARTINEZ - LA CAJA

118 JUAREZ -SINDICATO

121 MANZANO SUP.GOB.PCIA.

122 MOLINA - VENTURI

124 AGUERO - INSTITUTO

124 AGUERO - INSTITUTO

125 PONCE - CONSTRUMIX SA

126 OLIVA -SUCESION

127 CORREA - JOHN WYETH

127 CORREA - JOHN WYETH

128 SOSA -AYBAR

133 OLMOS - SUP.GOB.

135 SALAS - VENTURI

137 CASTRO - EL COLISEO

139 GOMEZ - GALARZA

140 TERCERIA EN LUNA - GODOY

142 FERNANDEZ - TAMSE

143 - CPO ANGELETTI - EPEC

145 PELLEGRINO - EDDY

147 PLONER - VENTURI

148 KUKANJA - ARGUELLO

151 - IRUSTA - GOBIERNO PCIA.

152 PADILLA PEREZ - FIAT AUTO

153 SUELDO - SHELL

157 LUTTE - TERCA

158 - MARIETAN - TRANSPORTE

160- PERALTA - BENITEZ

161 - PAIVA -SUP.MAKRO

163 - HERMOSI - VIALIDAD

164- DELUCA - FIAT

6 TERCERIA PIRELLI

AUTOS

AÑO 2010

SENTENCIAS

1 LASTRA - ESTADO PCIAL

2 ARREDONDO - SCHMAL

3 OBRA SOCIAL - TRANSPORTE SANDER

9 GARCIA - DEL MORAL

10 PRADO C. JIMENEZ

11 GIL - CORDOBA PLACAS

12 DAVILA - DISTRIBUIDORA

14 ROERA - RIVOIRA

15 CIANCI -SIERRASOL

17 BELTRAMO - TIENDA STIFF

20 TISSERA - CAJA DE CREDITO

21 UTHGRA - VARGAS

23 PERALTA - CIUDAD DE CBA